Открытие новой федеральной трассы

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

• Автор
Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Пт июн 22, 2012 12:40 am

Устала машина - прислонилась к столбику, отдыхает!!! :-D :grin:

Осваивающийся

Сообщение Gustav » Вс июл 01, 2012 1:07 pm

В европе установлены фотоаппараты но основном на въездах в города и выездах , а так же на сложных перекрёстках ,для любителей на красный проскочить. На автобанах редко встретишь фотокамеру ...а если и есть то только на участках ,где часто происходят аварии. Могут с переносным обрудованием следить за вами , если вы не соблюдаете дистанцию...на автобанах.потому как много аварий из за не соблюдения положенных метров.
Бывают засады и на обычных городских дорогах, но редко .мне только 1 раз пришлось сфотаться за 15 лет. 8)
В навигаторах есть программы ,которые предупреждают о приближающейся опасности. Да и за несколько десятков метров весит указатель , что впереди есть фотоконтроль

Почти ветеран

Сообщение progorod » Пн июл 16, 2012 12:42 pm

Государство незаинтересованно в сборе средств, бесчисленные несанкционированные парковки, выезд за стоп линии на светофорах - все это потерянные бюджетные деньги. Вероятно только по отмашке сверху органы обращают на что то внимание.
Нельзя сравнивать ни Европу с Россией ни запад, а то придется сравнивать во всем. Мы живем в другом мире, разве что летосчисление на календарях одно и тоже.
Желание походить на другие страны только усугубляет возможные побочные проблемы при извращенном копировании их мироустройства. Отсутствие последовательности в действиях, и уважения друг к другу делают свое дело.

Почти ветеран

Сообщение ИВАН000 » Сб июл 21, 2012 7:17 am

платным участок перед Москвой станет после окончания дачного сезона что бы пробки не собирать

BON
Старейшина форума

Сообщение BON » Пт окт 05, 2012 12:55 am

1 октября начато взимание платы. С легковых а/м берут три десюнчика. Однако если уж появилась на что-то цена, то со временем она обязательно будет меняться и я думаю что не стоит уточнять, в какую сторону. :grin:

Обещали с этой же даты 110 км/ч на протяжении трассы от Москвы до Воронежа, но как всегда надули, гайцам на радость. Возможно, разрешат в след.году и сделают 130 на платном участке. Правда это все вилами по воде...

Освоившийся

Сообщение Неважно » Вс окт 07, 2012 10:03 am

"Взымание" начато) Пробки минут на 15-ть. Тетки на кассах подтормаживают, плюс очередной гимор - сделали несколько полос для "подкрученных", тех, кто купил карту оплаты. Но "как всегда".
Пропускают за наличку везде, но пробка постоянная. Путь небольшая, но напрягает. А с учетом ремонтов мостов... Кажется, что это навсегда - просто сдь и проехай - этого не будет никогда. А скоростной режим? Кто ездит 90? Моя средняя скорость на трассе 130 в Тульской губернии, 150 - в Московской, и все прут с превышением, включая фуры. Я то под штрафы подстраиваюсь, но поток идет как ему нужно. Скорости на 20-30 км превышены давным давно всеми. Наши Тульские 90? идиотизм. Трасса рассчитана на 150 км при дожде ( это было в проекте). Это, канешно, многовато для нынешних водятлов, плюс пешеходы - это отдельная тема. Но теже 110 - почему бы нет? Нет пешеходных переходов требуемых через трассу? дык они там раз в 10-ть лет появляются, причем пьяные) нет нормальных развязок для автобана? - дык, опять же, нет у нас пока такого количества машин у колхозников, чтобы они создавалипроблеммы при выезде...
Вывод :grin: Плату за проезд повысят, это как Новый год и ЖКХ. Съездов и выездов, кстате, нету) Скрость на платниках повысят. Ненамного, нахрена вам эта скорость? Вы же на гужевом транспорте ездите.
И пост скриптум - все через жопу и непонятную логику законотворцев. Творцы, млять. Есть куча параметров по ... скажу так - разумному ограничению скорости. Мое мнение - ... А нахер оно нужно :D И не советую вам носиться как я) чревато. А если понюхаете вонь кишок человеческих - уже поздно будет. Такое противоречивое послание) Хотя - учитесь ездить, учитесь уважать друг друга, учитесь прогнозировать ситуацию. Можь тогда поменьше трупов будет. Шумахеры, мля...

Ветеран форума

Сообщение baks » Вс окт 07, 2012 11:22 am

BON писал(а):1 октября начато взимание платы...
Я там пока ещё не был, но вот мысли вслух: А не проще ли и не быстрее ли будет объехать этот платный участок по альтернативной дороге? Ведь на этом платнике:
Неважно писал(а):...Пробки минут на 15-ть. Тетки на кассах подтормаживают...
, да и протяжённость его всего 20 км, в отличие от Задонско-Хлевенского длиной в 50 км и объездом по нас. пунктам.

Освоившийся

Сообщение Неважно » Вс окт 07, 2012 12:17 pm

Вряд ли быстрее. Там куча светофоров и пасущихся ментов.
Да и даччники- пенсионеры. Хотя и там и там - фуры в основном.
Не хочется ездить через Тулу - дорога - дерьмо.
Не угадаешь) всяко случиться может и там, и там, и там. Выбор чисто наш, потом, по всякому, проклянешь)

Активист

Сообщение Шум Дождя » Пн окт 08, 2012 5:40 am

В пятницу ехал из Москвы, не доезжая платного участка, встали в пробке, потратил 2ч. Когда подъехал ближе, выяснилось что фуры перегородили все полосы, кроме самой левой. Часть водил вылезли, часть сидели в машинах и сигналили... Приехала машина гибдд, что это было и как долго продолжалось не знаю. Из за этого на турникетах очереди вообще не было).

Старейшина форума

Сообщение aviator » Пн окт 08, 2012 9:43 am

Ехал по трассе 1-го октября из Богородицка в Москву, время около 21-00. Проехал достаточно быстро. Передо мной был автобус и легковая. Всё заняло времени не более 5-ти минут. А вот из Москвы уже была пробочка метров 300 длиной. Сколько они там стояли неизвестно. Вообщем поживём увидим.
Подорожание вряд-ли будет в ближайшее время, плата и так достаточно высокая. Хотя всё может быть. Скорее расширят платные участки.

Когда отъезжал из Богородицка, недалеко от места, где развилка старой и новой трассы идут дорожно-строительные работы, визуально похожие на расширение дорожного полотна. Видимо терминалы под платный участок дороги

BON
Старейшина форума

Сообщение BON » Вт окт 09, 2012 12:51 am

aviator писал(а):Ехал по трассе 1-го октября из Богородицка в Москву, время около 21-00. Проехал достаточно быстро. Передо мной был автобус и легковая. Всё заняло времени не более 5-ти минут.
Я ехал в тот же день часом позже. В кассу вообще никого не было, проехал за 12 сек. :)

А объезжать платник можно не через Тулу и без светофоров. Через большую бетонку (А108) и М2. Фур на бетонке конечно порядочно, но если и придется из-за них притормозить, то совсем незначительно.

Освоившийся

Сообщение Карп Иваныч » Вт окт 09, 2012 12:21 pm

7 октября примерно в 14.00 стоял в кассу минут 10-15 на М4 в сторону Москвы. Обратно ехал часов в 10 вечера. Из Москвы никого, а вот на вьезд очередь стояла приличная. :(

Старейшина форума

Сообщение aviator » Пн июл 08, 2013 12:15 am

Этой весной и летом приходилось несколько раз ездить из Москвы в Щёкино, разумеется по Симферопольскому шоссе. Большие изменения происходят на трассе. Похоже что и эта "невеста" на выданье. Идёт большая реконструкция трассы, установлены столбы освещения трассы, на достаточно больших участках. Всё очень похоже на то, как это было на трассе "Дон". Сдаётся, мне что и там тоже готовятся сделать платными некоторые участки трассы. Правда, строительство терминалов для оплаты не заметил. В прессе об этом нигде ещё ничего не видел. Может кто в курсе?

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн июл 08, 2013 10:23 am

aviator, ремонтные работы по этой трассе ведутся и дальше от Москвы - до Орла как минимум. Я думаю, это связано с подготовкой к Олимпиаде - хоть какая-то он нее польза :)
Та же ситуация и на киевском направлении (особенно после Калуги, если из Москвы ехать).

Осваивающийся

Сообщение саня » Чт июл 11, 2013 12:29 pm

М4 дон с М2 симферополькой будут совмещать
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»