Что нового, Богородицк?

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

• Автор
Ветеран форума

Сообщение baks » Пн фев 07, 2011 9:59 pm

Пётр и Павел писал(а):...Лифты не работают уже где-то 17 лет...

Я там в 1984 году на 8-й этаж пешком забирался - лифт уже тогда не очень-то и работал! :wink:

333
Освоившийся

Сообщение 333 » Вт фев 08, 2011 7:19 pm

А не пофиг ли, что показывать? Теже америкосы рыздувают из мухи слона, у кого-то День сурка, у кого-то самая здоровая Русская горка, и рвут друг другу глотки, образно, конечно, чтобы заманить СВОИХ же туристов.
А что мы имеем? Довольно таки старый городишко, вблизи от основных транспортных магистралей, неплохая и с интригой история города - но... кому это нужно? - думаю администрации в первую очередь, чтобы создать рабочие места, наполнить бюджет. Но... опять же но. Ни гостиниц довольно дешевых и территориально близких или хорошего транспортного сообщения, ни места, где "пожрать вкусно" - вопросы то задаются на этом форуме (городскую гостиницу просрали, а для заинтересованности владельца и других, можно ведь совместно все решать - ничего не делалось и не делается). Можно город сделать транзитным для посещения остальных достопримечательностей Тульской губернии, но, опять же, заинтересовать вкусными ценами, инфраструктурой, обслуживанием. Мы же на перекрестке "миров")
Сам с удовольствием посещаю музей ежегодно в Епифани, радует эти посещения раз от раза, такого отношения не втретишь в Москве или Твери, но это личное, но за копейки!!!! Хочу отметить) угостили на выходе этой осенью яблоками с купеческого сада и бабулька долго хотела добиться от меня, что я студент, т.е. заплатил бы 50%))) Езжу там постоянно на нырялки или охоту - впечатления самые лучшие. Отвлекся.
От нас ведь все в доступно в дневной поезке - Тула, Ясная Поляна, Куликово поле, да вплоть до Рязани. Заселяй туристов на неделю и вози куда хочешь. Но нет инфраструктуры, нет заинтересованности кого? Пришлых засл(р)анцев? Да и наши были хороши. Вывод - народ Богородицкий - муд@ки, только пенсионЭры раз порадовали, когда вышли с кастрюлями после монетизации. А так -" колхоз" ( да простят меня колхозники), желе, но ныть и в тупом угаре валить свою бедность на ближнего - это мы можем.
Набережная, пруд засраны, заросло бурьяном!когда такое было?!!!Менты Где? Где АДМИНИСТРАЦИЯ?!!!
Им посрать, но мы то что? только на форуме трындеть можем?
Какая нах культура, если в говне погрязли?
Я повторюсь - по мере сил, где бываю, стараюсь убрать территорию, но это - пшик. Росовский пруд и лес - разве там возможно что либо убрать, изменить при таком положении дел? Городская набережная? Набережная по парку? Горсад? По городу нет урн, за редким исключением. Нельзя обязать ЧПшников установить урны, раз городу влом?
Наболело. Была темка про общественные организации, может нам сделать ее? Если властям пох..й, то пусть почуствуют связь с народом?
А ментам отдельное спасибо, они могли бы многое сделать, но если всерху все пох, то им то зачем? Палку не срубят, пусть малолетки забавляются по набережным.
Р.С. Воспоминания матери - раньше в парке даже бегать нельзя было, такой был порядок, скорее всего, был в мозгах, но такой порядок нужновоспитать теперь, ибо утрачен.

BON
Старейшина форума

Сообщение BON » Вт фев 08, 2011 9:38 pm

baks писал(а):Я там в 1984 году на 8-й этаж пешком забирался - лифт уже тогда не очень-то и работал! :wink:
Лифты там всегда работали как придется, их обслуживала какая-то новомосковская контора. И возводил мр-н кажется Новомосковский домостроитель. Сляпали как попало эти 9-этажки, потолки и двери получились кривые, наверное и лифтовую шахту сделали такую же... Микрорайон был на балансе ТЗВА, сейчас его вроде передали в муниципалитет, но не думаю что с лифтами там от этого что-то изменится.

333
Освоившийся

Сообщение 333 » Ср фев 09, 2011 9:44 am

Чото я не туда написал :D В туризм хотел и, видимо, скакал по темами здесь остановился :laugh2:

BON
Старейшина форума

Сообщение BON » Чт апр 07, 2011 9:27 pm

Если вдруг кто-то не знаком с товарковскими 9-этажками, о которых речь, то вот одна из них. Город в чистом поле...

Изображение
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»