Жестокость среди бела дня

все, что касается города Богородицка

Модератор: Admin

• Автор
Осваивающийся

Жестокость среди бела дня

Сообщение Домна » Ср апр 15, 2015 8:23 pm

Друзья! Сегодня возле бывшего магазина "Восход" (ул.Ленина, 30) убивали собак- небольших (чуть больше взрослого кота) . Собаки умирали прямо на глазах у людей среди белого дня. Я проходила мимо аптеки в "Восходе" , увидела собачку, лежащую в конвульсиях с белой пеной на пасти. Другая собачка, такого же размера, ждала своей участи за палаткой , где продается молочка .. Но дальше было еще более ужасающее зрелище! Какой то дядька в синих резиновых перчатках подбежал к первой собачке, зорко наблюдая за второй жертвой, схватил ее за шиворот и на вытянутой руке потащил в сторону ДК "Электроник". Вторая жертва - черно-белая псина, видимо, тоже дождалась "своего часа" прямо на глазах у прохожих. У многих людей, увидивших такой ужас взгляд застыл в сторону уносившего бедную, еще не успевшую окончательно "отойти в мир иной", псину! Я двинулась в сторону этого дядьки, но пока "отошла" и поняла что вообще происходит, дядька в синих резиновых перчатках скрылся... Долго я не могла прийти в себя и весь день думала, о том, чтобы дети наши такого варварства бы не видели!!!

Любопытствующий

Сообщение Фунтик » Ср апр 15, 2015 8:38 pm

Дурдом на калёсах так проблему с бездомными животными нельзя решатьтакими методами это могли и дети увидеть!!! А потом удивляемся откуда у нас появлется жестокость!

Старейшина форума

Сообщение ASKom » Ср апр 15, 2015 8:42 pm

Фунтик
Ага, конечно, бродячих собак надо отлавливать исключительно ночью. И сотрудникам платить вдвойне, ага.

Старейшина форума

Сообщение ASKom » Ср апр 15, 2015 8:44 pm

Варварство - это когда "бедные, бедненькие" собачки (размером с телёнка) грызут и У Б И В А Ю Т детей.

Почти ветеран

Сообщение RomeoBGR » Ср апр 15, 2015 8:55 pm

Уже обсуждали эту тему и не раз.Кому жалко "беззащитных,никого не трогающих" собачек,забирайте их к себе в дом или квартиру,на крайний случай пристраивайте в приют для животных.
Я посмотрю на Вас,когда не дай бог,такая "добрая,беззащитная собачка" покусает Вас или ваших близких.Как потом Вы будете рассуждать.Отлавливают и правильно делают,плохо конечно,что все это дело на глазах у таких сердобольных.

Старожил

Сообщение ФАКир » Ср апр 15, 2015 8:57 pm

Да, есть уже тема про собак всяких,зачем плодить

http://www.bogoroditsk.ru/forum/viewtopic.php?t=4302

Любопытствующий

Сообщение Фунтик » Ср апр 15, 2015 9:07 pm

RomeoBGR писал(а):Уже обсуждали эту тему и не раз.Кому жалко "беззащитных,никого не трогающих" собачек,забирайте их к себе в дом или квартиру,на крайний случай пристраивайте в приют для животных.
Я посмотрю на Вас,когда не дай бог,такая "добрая,беззащитная собачка" покусает Вас или ваших близких.Как потом Вы будете рассуждать.Отлавливают и правильно делают,плохо конечно,что все это дело на глазах у таких сердобольных.
По поводу приютов есть специальные службы им за это платят вот и пускай они этим занимаются!
А вот по поводу покусают мое отношение к собакам не изменится дабы я знаю психологию собаки и знаю как правильно поступить в отношении собаки чтобы себя защитить в случае нападения и вижу нападет или не нападет. Я когда отвечал я имел ввиду что такие экзикуции надо проводить не на глазах у детей!

А от части по нашей жизни надо больше людей бояться! Я также могу сказать "-фик его знает, что у него на уме"

Да и не защищаю ни тех не других и также не поравдываю!

Любопытствующий

Сообщение Фунтик » Ср апр 15, 2015 9:09 pm

ASKom писал(а):Фунтик
Ага, конечно, бродячих собак надо отлавливать исключительно ночью. И сотрудникам платить вдвойне, ага.
На это государством отводятся огромные деньги! И не из Вашего кошелька!

Любопытствующий

Сообщение Фунтик » Ср апр 15, 2015 9:12 pm

ASKom писал(а):Варварство - это когда "бедные, бедненькие" собачки (размером с телёнка) грызут и У Б И В А Ю Т детей.
А когда люди людей убивают это не варварство, А когда педофилы убивают и насилуют детей это не варварство и иногда такие гниды иногда остаются без наказанными!
Вот таких в первую очередь под растрел!

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Ср апр 15, 2015 9:40 pm

У меня когда-то ребенка укусила бездомная собака в Богородицке. Хорошо,что все обошлось. В Беларуси вы нигде не увидите стаи собак,как в Богородицке.Всегда в шоке,когда приезжаю и наблюдаю целые собачьи свадьбы на площади.Правда, не знаю,как контролируют их численность у нас,но точно не днем и не на глазах у людей. А собак люблю,сама имею дома такую животинку. Но такие методы,конечно,ужас....

Старожил

Сообщение ФАКир » Ср апр 15, 2015 9:48 pm

Фунтик писал:
А вот по поводу покусают мое отношение к собакам не изменится дабы я знаю психологию собаки и знаю как правильно поступить в отношении собаки чтобы себя защитить в случае нападения и вижу нападет или не нападет.
Численность бродячих собак регулировать необходимо.Ну а про методы отлова/усыпления можно спорить бесконечно.Если собак будет стая,ваше знание психологии собак вам,скорее всего,не пригодится. И,собственно, знание психологии каких ещё животных мне необходимо изучить,чтоб спокойно ходить по улице?

Любопытствующий

Сообщение Фунтик » Ср апр 15, 2015 10:03 pm

ФАКир писал(а):Фунтик писал:
А вот по поводу покусают мое отношение к собакам не изменится дабы я знаю психологию собаки и знаю как правильно поступить в отношении собаки чтобы себя защитить в случае нападения и вижу нападет или не нападет.
Численность бродячих собак регулировать необходимо.Ну а про методы отлова/усыпления можно спорить бесконечно.Если собак будет стая,ваше знание психологии собак вам,скорее всего,не пригодится. И,собственно, знание психологии каких ещё животных мне необходимо изучить,чтоб спокойно ходить по улице?
Я не говорю что кому то надо что то изучить! Просто обезопасить себя надо! Мы же с детсва знаем что в разетку нельзя палец совать ведь так! А стая уж на крайний случай, если видите в дали лучше обойти вариантов много.
Я за то что как написала ранее девушка уж такие мероприятия все таки должны проводится не днём на глазах тем более у детей у всех психика разная! Это можно все долго обсуждать и нуторно от этого ни чего не изменится а отлов должен проводится тем более у нас не благополучный район по бешенству! Только вот подход ни пойми какой!
Я как владелец собак за своих головой отвечаю что я их воспитал ни ребёнка не тронут , ни на просто прохожего ! Гулять с ними чтобы отпустить побегать ухожу далеко где нет людей!

Старожил

Сообщение ФАКир » Ср апр 15, 2015 10:42 pm

за своих головой отвечаю что я их воспитал ни ребёнка не тронут , ни на просто прохожего ! Гулять с ними чтобы отпустить побегать ухожу далеко где нет людей!
Разговор,конечно, про бродячих собак(диких,одичавших).Ваших никто не отстрелит,ибо вас тоже придётся :) (шутка). Конечно,вид умирающей собаки не очень приятное зрелище,даже для взрослых. Но сам факт,что численность регулируют,рассматриваю положительно.
p.s. Один год было прям нашествие ёжиков в город,по дорогам валялось полно их,в виде мокрых пятен. Вот как вести себя со стаей диких ёжиков ,ума не приложу :grin:

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Ср апр 15, 2015 11:01 pm

Страшней ежа зверя нет, не дай бог рядом чихнёт:

Изображение

Бывалый

Сообщение Виталий » Чт апр 16, 2015 1:00 am

Да стаю надо обойти. Мне однажды пришлось идти мимо одной организации, где было много собак. Они меня увидели выскочили начали лаять и ко мне подходить. Я от них спиной вперед уходил, чтобы они видели,что я их вижу и ближе не подбегали. Обойти негде снег кругом. Дорога одна. Ни палки ни камня нет, всё под снегом. Как тут знание собачьей психологии поможет? Так и шел спиной вперед, пока они не подумали что я от их организации далеко уже.
Ответить

Вернуться в «О городе (новости, мнения, впечатления...)»