Ваше здоровье в Ваших руках

• Автор
Старейшина форума

Сообщение Bars » Пт ноя 14, 2014 3:04 pm

А у нас почти все лекарства стали по рецептам.В свободной продаже фактически только витамины и кое что по мелочи. Хотела рецепт взять в поликлинике,а там под кабинетом очередь человек 30( и столько же отлучились ).Ушла,буду покупать теперь в Богородицке...
На европейский манер... Фигово, теперь из-за любой фигни вам придется в очереди постоять, да инфекцией обменяться. И главное, ради бумажки, позволяющей купить то, что сам бы взял без них. Надеюсь, к нам это нововведение не скоро придет.
Возможно, это уменьшит число осложнений из-за самолечения, но не с того конца начали решать эту проблему.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Пт ноя 14, 2014 9:39 pm

Я думаю,все это чтобы поддержать своего производителя.Много белорусских лекарств без рецепта(их никто не берет из-за сомнительного качества),а импортные все по рецептам.Бюджет как-то надо пополнять.А у врачей сколько писанины....У нас, вообще, веселая страна,вот и налог с тунеядцев хотят ввести :)

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Сб ноя 15, 2014 1:28 pm

ракушка, "весело" у Вас. Думайте, как обойти.

Старейшина форума

Сообщение НТВ » Сб ноя 15, 2014 6:06 pm

Кстати о рецепте.
Мужик заходит в аптеку:
- Девушка, дайте медицинского спиртику 2 литра.
- А рецепт у вас есть (подозрительно-насмешливо так)?
- Эх, был бы рецепт, я б его сам сделал...

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Сб янв 24, 2015 11:37 am

Недавно Павел почитал статью в - Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 21/01/2015

Тем, кто сумел продраться сквозь корявый язык чиновников, стало очевидно: бедных по­просят заплатить за врачебную помощь ещё больше, богатым дадут льготы. А многим больным просто укажут на дверь: нечего занимать койки в больницах, ходите вовремя к врачам на проф­осмотры — у нас в стране теперь приоритет профилактики. :shock: :shock:

Парадокс в том, что те, кто туда ходит, здоровее зачастую не становятся. А нередко наоборот. В одной из брянских поликлиник сразу после праздников случилась трагедия. В очереди за талоном к врачу умер пенсионер. Очевидцы рассказали, что талонов не хватало, между пациентами вспыхнула ссора. Возможно, стресс и долгое ожидание (мужчина пришёл в поликлинику к 6 утра, хотя приём начинается с 8) спровоцировали смертельный приступ. Изображение

«Главная цель стратегии развития здравоохранения до 2030 г. (так называется этот эпохальный документ) — создание национальной системы здравоохранения, — говорит Гузель Улумбекова, председатель правления Ассоциации медицинских обществ по качеству медпомощи. — Звучит красиво, а на деле это ласковое приглашение частных компаний к скудным государственным ресурсам».
Мало того что госбольницы отдадут в управление частникам, так ещё местным чиновникам велено всячески привечать и поддерживать коммерсантов, дабы их вложения (хотя, казалось бы, государство только что само потратило огромные средства на модернизацию, и многие больницы буквально завалены дорогущим и не всегда эффективно используемым диагностическим оборудованием) быстрее окупились. Для этого даже предложено назначить в региональных минздравах ответственных за сопровождение коммерческих проектов.
«В цивилизованных странах давно поняли, что зарабатывать на болезнях, страхах людей перед тяжёлым недугом нельзя, — считает Александр Саверский, президент Лиги защитников пациентов. :unkn:

И пусть нам Лягушка расскажет о том, как "космические корабли бороздят просторы Большого Театра"... :grin: :grin:

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Сб янв 24, 2015 7:00 pm

А что разве лягушка разрабатывает стратегию развития здравоохранения до 2030 года? ЖУТЬ!!!

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Сб янв 24, 2015 9:30 pm

Лягушка, Вы, (ИМХО), рьяный защитник статус-кво в современном здравоохранении в нашей стране, и мы считали, что Вы кинетесь на защиту этой стратегии... :) :)

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Вс янв 25, 2015 1:06 pm

Я давно работаю в этой системе, как у всех докторов у меня есть свое кладбище, я пишу лишь то, что чувствую!

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Вс янв 25, 2015 11:10 pm

Лягушка, так Вы ещё и доктор?!!! :shock:

Мы думали, что Вы медсестра и , по привычке защищать начальство, встаёте грудью на защиту... :grin: :grin:

А Вы значит врач, да ещё и с собственным кладбищем... :shock:

Вообще-то (ИМХО), если настоящий врач, по своей вине, допустит смерть пациента, то он уходит из профессии... Изображение

А вы вон целое кладбище насобирали... 8)

Таких врачей раньше на Руси звали коновалами... Изображение

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Вс янв 25, 2015 11:44 pm

Кладбище :shock: это надо такое пиз...нуть, вы адекватны?
Последний раз редактировалось Uk Пн янв 26, 2015 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Старожил

Сообщение Галилео » Пн янв 26, 2015 12:26 am

Ребята, не впадайте в панику. Это такой специфический термин. Все смертны, но некоторые умирают на руках у врача.

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Пн янв 26, 2015 2:03 am

Умереть в лапах лягушки?!!! Изображение Да лучше пусть крокодил сожрёт...

А Пётр говорит - лучше застрелиться... Изображение

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн янв 26, 2015 12:06 pm

Это такой специфический термин.
Это не термин, а профессиональный, причем кощунственный, жаргонизм.
Почему Лягушка написала так: "Я давно работаю в этой системе, как у всех докторов у меня есть свое кладбище", а не так: "Я давно работаю в этой системе, как у всех докторов у меня есть свои исцелившиеся"? Или даже просто: "Я давно работаю в этой системе". Наличие "кладбища" - это повод для гордости?
А с учетом того, что оригинал (Лягушка только использовала эту фразу) звучит так:
"Цинично возможно… но…
У каждого, запомните!, каждого! врача есть свое кладбище!И чем известнее и опытнее врач — тем больше у него кладбище, у начинающего его конечно может и не быть какое то время — но только какое то время — причины его появления банальны: это и ошибки (не ошибается тот кто не чего не делает! — это горько, но это так) это и смерть в силу того что она незбежна.
...
С сайта http://www.inpearls.ru/"
то некоторые врачи похоже действительно свой "профессионализм" меряют размером своего кладбища. На мой взгляд, смерть человека (по любой причине) - это трагедия, в том числе и для нормального врача. И такой врач не будет акцентировать внимание окружающих на количестве трагедий, с которыми он лично столкнулся.. Не к чему это.

Почти ветеран

Сообщение Nikolaich » Пн янв 26, 2015 1:08 pm

действительно, такое ощущение что мадам Лягушка гордится тем, что
Лягушка писал(а):у меня есть свое кладбище
у меня тоже есть свое кладбище. родных, друзей и хороших знакомых, которые прошли через так называемое богородицкое здравоохранение.
буквально месяц назад похоронили друга, которому еще не было 35. наши богородицкие "типа врачи" 3 месяца лечили его от воспаления легких, а оказалось что это рак... в итоге упустили столько времени... в туле после ваших громатеев только руки развели. типа "где ж вы раньше были...". так что квакайте дальше в своем болоте и гордитесь своим личным кладбищем, возможно кем-то уважаемая Лягушка. и дай бог, чтоб жильцы вашего кладбища к вам не приходили во сне. хотя нет, лучше пусть приходят. может хоть от этого вы лучше начнете работать.

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Пн янв 26, 2015 1:45 pm

Главврач скорее всего то знает кто такая лягушка...если человек такое может произнести в слух, то что у него в голове??? :shock:

Вернуться в «Здоровье и красота»