Ваше здоровье в Ваших руках

• Автор
Освоившийся

Сообщение Лягушка » Пн янв 26, 2015 3:18 pm

Я хотела, чтоб Вы поняли, что врача поймет только врач, весь наш с вами разговор совершенно на разных языках, так давайте его прекратим!

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн янв 26, 2015 5:56 pm

Так и живем: врача может понять только врач, пациента только пациент...

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Пн янв 26, 2015 7:55 pm

Всем за все спасибо!Извините, если испугала своим высказыванием!Это ужасно больно, когда уходят пациенты, вам это к счастью не пережить, но это тоже опыт, чтобы не потерять пациента в следующий раз!

Бывалый

Сообщение главный врач. » Пн янв 26, 2015 10:47 pm

Да, я знаю г-жу Лягушку. Она прекрасный врач, на её счету десятки спасённых жизней.
И у меня есть свое кладбище. Наши кладбища - это наша боль, наш опыт, наша работа.
Я помню, как в конце 90-х, когда еще не было вакцинации от гепатита В, было много тяжелых гепатитов. У меня умер молодой парень от фульминантного (молниеносного) гепатита. Это - моё кладбище.
Тогда еще работали шахты и ко мне в инфекцию поступали шахтеры, в силу специфики работы имеющие контакт с крысами. Они заражались лептоспирозом, смертность от которого достигала 50%. Мы ничем не могли им помочь. и это моё кладбище.
Я помню 28ти летнюю женщину, которая на волне отказов от вакцинации, развязанной безответственными журналистами и безграмотными общественниками, умерла у меня в отделении от токсической формы дифтерии, у неё развился миокардит... Этот приторно-сладкий запах.... Это моё кладбище...
Я помню 5тилетнего пацана с эвентрацией, которого я довез живым на скорой до больницы и умершего на операционном столе после 3-х часовой операции. И это мое кладбище.
Мы не привыкли хвастаться нашими удачами. Спасенные за десятки лет практики как то забываются. Ведь это - наша работа, рутина. Остаются в памяти те, кого не удалось спасти. Поэтому мы говорим о своих кладбищах... Тема стара как мир. Прочтите Вересаева, Булгакова, Чехова...
Прошу прощения за излишнюю эмоциональность, но мне больно видеть как отдельные участники форума цепляясь к словам, пытаются уколоть побольнее немногих из медиков, которые осмеливаются высказываться на форуме.

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Пн янв 26, 2015 10:57 pm

главный врач., мы приносим извинения, если кого-то обидели, но стиль высказываний Лягушки - агрессивно-нравоучительный, вызывает ответную реакцию...

Если она и с пациентами так разговаривает, то, при всех своих достоинствах, она плохой доктор... :unkn:

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Вт янв 27, 2015 12:11 am

Лягушка писал(а):Я хотела, чтоб Вы поняли, что врача поймет только врач, весь наш с вами разговор совершенно на разных языках, так давайте его прекратим!
Видимо, Лягушка погорячилась. Но получается, что мы, пациенты, совсем ничего не понимаем и молчать нам надо громче.
А ведь обсуждаются вполне реальные люди и конкретные случаи из практики. Я лично и не собирался скопом обвинять наших врачей в неумении лечить.
Но вот пример - ну разве можно назвать врачом одного широко известного представителя династии хирургов, бывшего мужа упоминавшейся мной офтальмолога? Как он вообще диплом получил? Пока такие "работают" врачами, доверия к медицине не будет.

Старожил

Сообщение ФАКир » Вт янв 27, 2015 12:49 am

Что он раздолбай,это возможно. А что уж такой ужасно-плохой врач с незаслуженным дипломом это вы перегибаете наверное.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Вт янв 27, 2015 8:35 am

Ну да, а сами медработники пациентам этого самого раздолбая говорят: Вы попали к неправильному доктору., это ничего?

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Вт янв 27, 2015 7:47 pm

СЕРГЕЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! НАСЕЛЕНИЮ ГОРОДА БОГОРОДИЦКА Я ПРЕДЛАГАЮ ПРИ ВОПРОСАХ И НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ОБСЛУЖИВАНИЯ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НЕ ОБСУЖДАТЬ ЗА ГЛАЗА ДОКТОРОВ И БЕСФАМИЛЬНО ПРИВОДИТЬ ПРИМЕРЫ, КАК ПЛОХО ОТНЕСЛИСЬ К ИХ ЗНАКОМЫМ, А ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ, В ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ К АДМИНИСТРАТОРАМ ГУЗ" БЦРБ".

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Вт янв 27, 2015 8:04 pm

Стасу Ермаку-в приведенном Вами примере медики грубо нарушили основы этики и деонтологии! В последнее время об этих основах незаслуженно забывают, а зря, мне кажется, что большинство жалоб на медиков связаны как раз с нарушением этих принципов!Будем взаимовежливы!

Старожил

Сообщение ФАКир » Вт янв 27, 2015 11:11 pm

Писать большими буквами, там, где все пишут обычными маленькими (начиная с большой заглавной, расставляя запятые и т.д.)-вот это не красиво. А сказать другому человеку, что врач не очень-то как врач, я считаю нормальным. Думаю большинство согласится с этим утверждением,они же не врачи :)

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Ср янв 28, 2015 4:23 pm

"Не врачи" не знают, да и не должны знать, что такое этика и деонтология! Ну нажала я на какую-то лишнюю кнопку на клавиатуре, что здесь некрасивого?, не привязывайтесь к словам , БАТЕНЬКА!!!Врач должен отвечать за себя и за своих подчиненных, а не за другого врача.Предыдущее сообщение можно считать объявлением, а объявления принято выделять каким либо образом.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Ср янв 28, 2015 4:32 pm

Лягушка писал(а):Стасу Ермаку-в приведенном Вами примере медики грубо нарушили основы этики и деонтологии! В последнее время об этих основах незаслуженно забывают, а зря, мне кажется, что большинство жалоб на медиков связаны как раз с нарушением этих принципов!Будем взаимовежливы!
В каком?

Старожил

Сообщение ФАКир » Ср янв 28, 2015 6:50 pm

Предыдущее сообщение можно считать объявлением
Для объявлений пользуйтесь разделом "Объявления". По поводу "Батеньки" промолчу. Ну а в остальном-сейчас не ту кнопку нажала,потом тампон забыла в больном-ну что,бывает...Я им про этику с деонтологией вотру-они же не знают,а я знаю! 8)

Старейшина форума

Сообщение Пётр и Павел » Ср янв 28, 2015 10:06 pm

Немного позитива, ведь есть же настоящие врачи:

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1022184.html
Последний раз редактировалось Пётр и Павел Чт янв 29, 2015 10:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Здоровье и красота»