Как бросить курить?

• Автор
Левша

Как бросить курить?

Сообщение AlexCM » Вс мар 05, 2006 3:06 am

Сабж? Только не надо про силу воли... нету у меня ее на бросание курения... мож кто че реального посоветует?

Старожил

Re:

Сообщение kostja » Вс мар 05, 2006 7:14 pm

В 1999 году мой знакомый попросил провести в его дачный дом электричество. Мы приехали на его дачу в вечером в пятницу. В субботу и воскресенье честно работали, и к 18-00 воскресенья в дачном доме зажглись "лампочки Ильича", зашуршал холодильник и заработал телевизор. Знакомый сделал большую ошибку взяв с собой очень много спиртного. Обмытие электрификации дачного дома затянулось до четверга. Были шашлыки, жареный гусь, просто картошка и много спитного. Когда в четверг утром на дачу приехала его жена, то только ей, с помощью купленного у соседки молока, удалось привести нас в чувство. После этого я не курил один год. Бросил как-то постепенно. Я неделю не мог даже слышать о сигаретах. Но через год закурил снова. Других способов бросить курить я не пробовал.

Старейшина форума

Re:

Сообщение Bars » Вс мар 05, 2006 7:53 pm

Из той же оперы. Когда был студентом начинал покуривать, изредка (с этого почти всегда все и начинается), но однажды у меня было плохое настроение и я выкурил подряд 2 или 3 сигареты Malboro. Как мне потом было плохо... Странное ощущение, вроде и тошнит и нет, но чувствуешь себя отвратно. На следующий день не мог переносить даже слабый запах сигаретное дыма. Позже пробовал курить - не смог докурить даже одной. Сейчас я рад, что со мной произошел этот случай, и зависимость от курения обошла меня стороной. Не знаю насколько этот способ подходит серьезным курильщикам, но, судя по предыдущему комментарию, какая-то аналогия прослеживается.
А вообще некоторые советуют щелкать семечки. Говорят отвлекает немного.

Левша

Re:

Сообщение AlexCM » Вс мар 05, 2006 10:01 pm

А кто нить пробовал какие лекарственные препараты? Говорят что есть такие талбетки - табекс, вродебы почти никакой химии, сделаны на каких экстрактах рипейника, мои знакомые кто пробовал все хвалят многие бросили курить даже с большим стажем... Но сам как то интинктивно любой химии опасаюсь, мож кто чего слышал?

Осваивающийся
Контактная информация:

Сообщение Корвет » Пн мар 20, 2006 2:31 am

Лично я просто перестал курить и все. Однако у меня лежит пачка
"Беломора", если нужно снять стресс я выкуриваю "беломоринку",
и стресс снят.Как это получается я не знаю, однако в отношение
курения и алкоголя я считаю себя свободным человеком.

Старожил

Сообщение kostja » Вт мар 21, 2006 9:05 am

А кто нить пробовал какие лекарственные препараты?
Все рекламируемые сейчас препараты, позволяющие бросить курить, в принципе могут помочь. Только далеко не всем. Это как анальгин: у одного снимает боль, у другого понижает температуру, а третий "дает дуба" от него.
Пока не существует лекарства от курения, подходящего всем. В большей степени, отказ от курения зависит от желания человека. Большинство, принимающих препараты, (якобы) помогающие отказаться от этой привычки, настраивают себя на отказ от сигареты и бросают курить. Только своей волей! А потом рассказывают, что им здорово помог отвар лопуха, приправленный навозом белого быка. :P
Поэтому необходимо иметь желание отвазаться от курения. И все получиться.

Левша

Сообщение AlexCM » Вт мар 21, 2006 10:20 am

Пока не получается... :(

Старожил

Сообщение kostja » Ср мар 22, 2006 8:14 am

Пока не получается...
Захочешь бросить, все получиться!

Левша

Сообщение AlexCM » Ср мар 22, 2006 8:34 am

Да это так, скажут - или пол легкого отрежем или бросай - тогда брошу... :twisted:

SGR
Активист

Сообщение SGR » Ср мар 22, 2006 9:31 am

Тоже пытался бросить - ни фига не вышло! Попробывал просто не курить. 2 недели держался, дальше не смог.....
Не знаю, по моему нужен какой то серьёзный стимул.

Любопытствующий

Сообщение Ren Takahashi » Ср мар 22, 2006 9:43 pm

На самом деле бросить курить очень просто - ... берешь и бросаешь, желательно попасть.
з.ы. сам не курю, поэтому сигаретная промышленность на меня точет зуб, а точнее припасло кучу "гэ" для моих легких. =)

Левша

Сообщение AlexCM » Ср мар 22, 2006 11:17 pm

Ren Takahashi писал(а):На самом деле бросить курить очень просто - ... берешь и бросаешь, желательно попасть.
з.ы. сам не курю, поэтому сигаретная промышленность на меня точет зуб, а точнее припасло кучу "гэ" для моих легких. =)
Поразительно! Как же ж никто не знал таких хитрых способов? А емкость и краткость ответа просто поражает - как сам не догадался не понимаю...

Старожил

Сообщение kostja » Чт мар 23, 2006 1:08 pm

Да кто его знает, опасно или нет курение. Современная медицина не пришла к единому мнению о вреде курения. Говорят опасно, но не могут пояснить почему. Одни предположения. Самое частое, что можно услышать: курение способствует заболеванию раком легких. Но статистика вещь упрямая: среди заболевших раком легких в 2004 году курящие составляли только 33% (читал в научной книге). И как это понимать?

Левша

Сообщение AlexCM » Чт мар 23, 2006 1:53 pm

Да это тоже понятно, мой дед курил махорку с 14 лет и умер почти в 80 своей смертью так и не бросив курить, просто наверное вредная привычка гнетет... :unkn:

Любопытствующий

Сообщение Ren Takahashi » Чт мар 23, 2006 11:40 pm

Господа, господа, - вред наносимый курением твоему организму - это не стереотип, навязываемый современной медициной, а реальность. Причем помимо активного курения - вредно еще и пассивное. Вы думаете, что зря в современном мире так яростно стали бороться с этой привычкой в общественных местах? ха-ха.
з.ы. вот, Костя, раз ты цитируешь "книгу" - хотя бы написал, как она называется, а лучше ссылочку в иннете. понимаешь, нужны факты.
вот например, о вреде курения: http://www.stopsmok.ru/smok.html
http://www.membrana.ru/lenta/?4509
http://www.fermag.ru/inform/kur.php
... и все в таком духе =)))

Вернуться в «Здоровье и красота»