Жизнь в Беларуси

все все все остальное
  • Автор
Старейшина форума

Сообщение ASKom » Ср июн 19, 2013 5:12 pm

ракушка
:bravo:
Браво, Беларусь! Лукашенко - ура!!!
:up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:

Старейшина форума

Сообщение 780325 » Чт июн 20, 2013 12:10 pm

Батьку на царство! В Россию! Срочно! Иначе эти два полупрезидента со своими воровскими шоблами страну окончательно угробят.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Ср авг 13, 2014 4:04 pm

Ну вот и до нашей деревни дошло....

http://news.tut.by/politics/410903.html

Мой сосед,более 10 лет прожили через заборчик...

http://news.tut.by/politics/406245.html

Всего тут не напишешь.Политика-грязное дело.Семью жалко,двое детей,младший идет в первый класс.
Скоро будут новые соседи у меня. Жаль...

Старейшина форума

Сообщение Bars » Ср авг 13, 2014 5:03 pm

Виталий Костогоров не только сенатор, он успешный могилевский бизнесмен, директор ЗАО "Политекс" — крупного производителя нетканых текстильных материалов.
Читать полностью: http://news.tut.by/politics/410903.html
Вот интересно, что у вас, что у нас, по закону, депутатам, сенаторам и т.п. нельзя заниматься предпринимательской деятельностью. Однако же по факту большинство из них или сами или, как минимум, их жены успешные предприниматели. И ничего - закон позволяет...

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Ср авг 13, 2014 5:07 pm

Он сенатор от предпринимателей(бизнесменов) Беларуси...есть у нас такое :)

Старейшина форума

Сообщение Bars » Ср авг 13, 2014 5:21 pm

Я не знаю, какие полномочия у ваших сенаторов, но заниматься бизнесом и иметь власть одновременно - не хорошо. Что и отражено в законе. Хочешь управлять - оставь бизнес. Хотя по факту это только на бумаге...
Что касается В. Костогорова, то если виноват - ответь. И тут правильно его лишили неприкосновенности (я вообще не понимаю с чего вдруг эта неприкосновенность у кого-то должна быть. Все перед законом равны, а они ровнее? В былые времена люди власти несли более серьёзную ответственность за свои поступки, чем рядовой гражданин (не нравится - не иди во власть) - и это правильно, логично, ведь он - лицо власти, а нынешние властьимущие неприкосновенностью обзавелись, а порой и вседозволенностью). Если же не виноват - должны восстановить в должности. Пока трудно сказать, кто тут прав (органы или сенатор) - нет никакой информации.

Активист

Сообщение RIKI » Ср авг 13, 2014 5:47 pm

Честным путём столько бабок не наворуешь.

Старейшина форума

Сообщение TangoMio » Вт апр 28, 2015 10:45 am

RIKI писал(а):Честным путём столько бабок не наворуешь.
Ага. В воскресном фильме про Путина резануло слух: ".. отжимать рабочих досуха..."

Мне как накладнику жаловаться грех. Ну просто жаловаться грех, а как накладнику вдвойне.

Понимание механизма отжима "предпринимателями" трудящихся не дает нормально работать вот уже 10 год ;о). Результат удивителен. Чем хуже я работаю, тем больше получаю. Вероятно это такой вселенский принцип: Трудом праведным не построить палат каменных. :о)

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Чт апр 30, 2015 1:50 pm

Ну про соседа.....Короче, была "сделка со следствием".Выпустили в обмен на : бизнес,квартиру в Москве, деньги и тд. Забрали все(даже стиральную машину и тренажер :roll: ). Сейчас продают дом,чтобы рассчитаться с оставшимся долгом. (Нет желающих ко мне в соседи? :grin: ). Таких по Беларуси сейчас много...
Ну и еще из веселого :) :

http://finance.tut.by/news445285.html

Старейшина форума

Сообщение TangoMio » Чт апр 30, 2015 3:26 pm

ракушка писал(а):Ну про соседа.....Короче, была "сделка со следствием".Выпустили в обмен на : бизнес,квартиру в Москве, деньги и тд. Забрали все(даже стиральную машину и тренажер :roll: ). Сейчас продают дом,чтобы рассчитаться с оставшимся долгом. (Нет желающих ко мне в соседи? :grin: ). Таких по Беларуси сейчас много...
Ну и еще из веселого :) :

http://finance.tut.by/news445285.html

Нет. У нас жемчуг крупный. А здоровье не купишь :grin:

Старожил

Сообщение ФАКир » Чт апр 30, 2015 6:50 pm

"Работали "за еду" и попали на 6 млн налога". Как жители Малориты помогли знакомым на стройке дома
Читать полностью: http://finance.tut.by/news445285.html
Да,вот это уже похоже на маразм. :)

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт апр 30, 2015 8:14 pm

Почему маразм? Там борются с нелегальными заработками (стремятся заставить легализоваться). А какого нелегала не спроси, все за еду работают :). Только много вы найдете знакомых и соседей, которые вот так безвозмездно, но в течении длительного периода времени (налоговая наблюдала за этой стройкой) будут вам помогать? Вот и налоговая отнеслась к этому объяснению скептически.

Старожил

Сообщение ФАКир » Чт апр 30, 2015 8:29 pm

(налоговая наблюдала за этой стройкой)
Ну надо доказывать факт заработка,а не факт работы,это же как белый день... :(

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт апр 30, 2015 8:40 pm

Факт передачи денег доказать очень сложно. Скажем при ловле взяточника, деньги для этого даже метят. А тут еще сложнее. Тем более, что надо не просто поймать в момент получения данег, а еще доказать, что эти деньги за сделанную работу. Не реально это фактически.
Поэтому пользуются косвенным, но достаточно надежным критерием - регулярная работа одних и тех же людей на одном и том же объекте. Вы сами верите, что все те знакомые работали безвозмездно или даже только за еду? Я лично не очень. И кстати, на что указала налоговая, еда тоже денег стоит. А работники в этом сами сознались :)

Старожил

Сообщение ФАКир » Чт апр 30, 2015 8:54 pm

Верю или не верю я,это одно...А с презумцией невиновности как быть-то? Для налоговой она не действует? Вот друг приглашает на три дня помочь с заливкой фундамента. Есть ли смысл одевать балаклаву мне на голову? Вдруг мимо стройки три раза кто-то пройдёт из налоговой? :shock:
Ответить

Вернуться в «Разное»