Автошколы

все все все остальное
  • Автор
Бывалый

Сообщение Фидес » Чт авг 23, 2012 12:17 pm

Вася Лютый писал(а):Тогда о какой автоматизации идёт речь, кто и что должен автоматизировать?
Автоматизированный автодром, и уч.класс, где сдача вся происходит без участия принимающих

Бывалый

Сообщение Вася Лютый » Чт авг 23, 2012 12:18 pm

Просто Ваша аргументация похожа на подход чиновников (это не мы, такой закон, плохая автоматизация), короче кто угодно, но не мы. А у Вас спешу напомнить коммерческая структура)

Бывалый

Сообщение Вася Лютый » Чт авг 23, 2012 12:20 pm

Забавно читать))), но с таким подходом разочарован

Бывалый

Сообщение Фидес » Чт авг 23, 2012 12:26 pm

Вася Лютый писал(а):Забавно читать))), но с таким подходом разочарован
Вася мы стараемся максимально донести до учащихся весь процесс образования, и научить соответственно, но все понимают, что времени необходимо гораздо больше, чтобы получить опыт, мы с большим удовольствием увеличили бы вождение, но программа это не предусматривает, хоть мы и коммерческая организация, причем тут чиновники?

Бывалый

Сообщение Вася Лютый » Чт авг 23, 2012 12:28 pm

Благодарю, мне понятна Ваша позиция, дальнейший диалог думаю трата времени!

Бывалый

Сообщение Фидес » Чт авг 23, 2012 12:34 pm

ок :)

Почти ветеран

Сообщение ИВАН000 » Чт авг 23, 2012 1:37 pm

Мне этот топик напоминает конфликт между Учителем и Отсталым учеником ,когда родители последнего чего бы этого не стоило пытаются обвинить учителя в плохом преподавании ,сегодня реальность такова ,что автошкола посредник между желанием водить машину и получением водительского удостоверения ,что бы охватить все нюансы вождения и года не хватит ,поэтому моё мнение если вы заботитесь о своих близких не жалейте своё авто ,площадок в городе достаточно как можно больше катайтесь сами. Вождение это не просто выполнение каких либо заученных действий но и логика ,внимание ,предсказуемость действий,терпение ,общий кругозор-если этого нет то как не обучай Пень останется пнём.
Учился в Сельхозе -доволен полностью ,азы дали . Практикой был мкад лансер и директор который постоянно орал ,что для того что бы маневрировать и перестраиваться скорость должна быть выше чем у других машин ,не занимать правый ряд при движении прямо ,не поворачивать слева направо ,соблюдать дистанцию и т.д. и т.п.

Бывалый

Сообщение Фидес » Чт авг 23, 2012 1:54 pm

ИВАН000 писал(а):Мне этот топик напоминает конфликт между Учителем и Отсталым учеником ,когда родители последнего чего бы этого не стоило пытаются обвинить учителя в плохом преподавании ,сегодня реальность такова ,что автошкола посредник между желанием водить машину и получением водительского удостоверения ,что бы охватить все нюансы вождения и года не хватит ,поэтому моё мнение если вы заботитесь о своих близких не жалейте своё авто ,площадок в городе достаточно как можно больше катайтесь сами. Вождение это не просто выполнение каких либо заученных действий но и логика ,внимание ,предсказуемость действий,терпение ,общий кругозор-если этого нет то как не обучай Пень останется пнём.
Учился в Сельхозе -доволен полностью ,азы дали . Практикой был мкад лансер и директор который постоянно орал ,что для того что бы маневрировать и перестраиваться скорость должна быть выше чем у других машин ,не занимать правый ряд при движении прямо ,не поворачивать слева направо ,соблюдать дистанцию и т.д. и т.п.
:up:

Бывалый

Сообщение Вася Лютый » Чт авг 23, 2012 3:02 pm

Это разговор в пользу бедных!)

Освоившийся

Сообщение шерлок » Чт авг 23, 2012 7:15 pm

Площадки тоже важны. Я бы даже добавил элементов - например, заезд в бокс задом с разворота (когда проезд узкий, как реально и бывает), больше внимания параллельной парковке и т.п.
Bars, паралельной парковки в Фидесе вообще не было, до сегодняшнего дня. И то ввели, потому что на пересдаче в Киреевске в среду 22 сделали, чтоб сдавали не заезд в бокс, а паралельную парковку. И теперь решили подготавливать и заезд в бокс, и паралельную парковку, ну плюс змейку и эстакаду. А вот пятый элемент - разворот в ограниченном пространстве, на площадке не делается вообще, только на дороге, и всего несколько раз за всё обучение.
Последний раз редактировалось шерлок Чт авг 23, 2012 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Освоившийся

Сообщение шерлок » Чт авг 23, 2012 7:24 pm

Фидес писал(а):
Вася Лютый писал(а):Вы ударяетесь в частности, но сами же говорите по просьбе трудящихся поедем, а не попросят значит не поедем)
Мы обучаем в нашем городе, поэтому, если нет желания ехать в другие города у учащихся, для чего навязыть это? :)
А учащихся никто не спрашивает, куда они хотят ехать и надо ли им это или нет. Я бы с удовольствием съездила бы куда-нибудь кроме Богородицка (точнее нескольких улиц, на которых мы ездеем и на которых я уже каждую ямку наизусть знаю), ведь ездить потом не только по этим улицам. Мы даже не выезжаем из Богородицка.

Освоившийся

Сообщение шерлок » Чт авг 23, 2012 7:35 pm

Фидес писал(а):Вася мы стараемся максимально донести до учащихся весь процесс образования, и научить соответственно, но все понимают, что времени необходимо гораздо больше, чтобы получить опыт, мы с большим удовольствием увеличили бы вождение, но программа это не предусматривает, хоть мы и коммерческая организация
Да вождение увеличить не помешало бы. Вождение - 50 часов. Одно занятие длится 1,5 часа, а считается, что одно занятие длится 2 академических часа. И в итоге получается 25 занятий по 1,5 часа, и всего 37,5 часов вместо 50. Результат на лицо.

Новичок

Сообщение Юlik » Чт авг 23, 2012 8:13 pm

Уважаемый или уважаемая Шерлок! Я вот понять не могу, почему у Вас такое предвзятое отношение к Фидес? Если Вас не устраивает обучение в этой школе, так подойдите к директору и спокойно обговорите свои недовольства. Развели бесконечную демагогию. Лично мне хватило тех, как Вы пишете, 37,5 часов , что бы овладеть первоначальными и основными навыками вождения. Ваш "результат на лицо" зависит не от программы, установленной автошколой, а, извините, от Вас самой (ого). Кому то дано, кому то не очень...Все приходит с опытом))))

Освоившийся

Сообщение шерлок » Чт авг 23, 2012 8:25 pm

Юlik писал(а):Уважаемый или уважаемая Шерлок! Я вот понять не могу, почему у Вас такое предвзятое отношение к Фидес? Если Вас не устраивает обучение в этой школе, так подойдите к директору и спокойно обговорите свои недовольства. Развели бесконечную демагогию. Лично мне хватило тех, как Вы пишете, 37,5 часов , что бы овладеть первоначальными и основными навыками вождения. Ваш "результат на лицо" зависит не от программы, установленной автошколой, а, извините, от Вас самой (ого). Кому то дано, кому то не очень...Все приходит с опытом))))
Читайте внимательно, я написала, что вождение увеличить не мешало бы, кстати об этом и говорит и сам Фидес, да и вообще все кто учится. Лишним вождение не бывает никогда и лишний час вождения это то же опыт.
А насчёт предвзятого отношения вы ошибаетесь. Я пишу то, что есть на самом деле, и как там проходит обучение сейчас, а не до меня. Кстати многое зависит не только от способностей ученика, но и от инструктора.

Старожил

Сообщение ФАКир » Чт авг 23, 2012 9:25 pm

что вождение увеличить не мешало бы, кстати об этом и говорит и сам Фидес, да и вообще все кто учится
Палка о двух концах-ведь возрастёт цена обучения,а это не есть гуд :nini: как мы тут и убедились...
Ответить

Вернуться в «Разное»