Будущее социального проекта

обсуждение статей сайта "Богородицк - тульский Петергоф"
  • Автор
Старожил

Сообщение Агата » Ср мар 20, 2013 7:12 pm

ИМХО
1. Детский городок городу очень нужен. Джунгли в горсаду просто ужас! Такой грязи и злобной тёти за прилавком я давно не видела (правда была в 2011 г).
Но есть два "но". Во-первых, за городком надо присматривать. Например, за ДК на площади была или есть маленькая детская площадка, но вся в мусорных мешках и бродячих собаках, так я с детьми там даже присесть отдохнуть не могла. Во-вторых, а вдруг идея с Екатерининским садом будет воплощена, тогда и городок сами власти сделают, и в том месте в каком им будет удобно....
2. За спортивным городком тоже нужен обязательный пригляд. В открытом доступе туда будут лезть все кому не лень, я имею ввиду и маленькие дети без присмотра со всеми вытекающими последствиями. По долговечности - у нас такие наблюдаю на базе Чебаркуль третий год. Ничего, нормально зимуют. Но занимаются на них только спортсмены с тренером, для остальных закрыто.

Старожил

Сообщение Агата » Ср мар 20, 2013 7:18 pm

Мне нравиться идея с памятником на Нескучном. Представляется вполне реальной.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт мар 21, 2013 9:45 am

За спортивным городком тоже нужен обязательный пригляд. В открытом доступе туда будут лезть все кому не лень, я имею ввиду и маленькие дети без присмотра со всеми вытекающими последствиями.
Вообще-то, за маленькими детьми как раз и нужен пригляд. И вовсе не из-за тренажеров (там как раз для них ничего страшного нет), а из-за наличия пруда, дорог, неадекватов и т.п.
За тренажерами нужно приглядывать ЗАЩИЩАЯ их от детей постарше (подростков и великовозрастных "детей"). Ибо те способны сломать всё что угодно, какую бы степень прочности в это не закладывали. Но если постоянно бояться, что сломают, то ничего никогда делаться не будет. Нужно делать.
Идея с Нескучным тоже неплоха, но у нее пока низкая поддержка.
Во-вторых, а вдруг идея с Екатерининским садом будет воплощена, тогда и городок сами власти сделают, и в том месте в каком им будет удобно....
Идея с Екатерининским садом если и будет воплощена, то ТОЧНО не вдруг. А как элемент такого воплощения мы можем неплохо в эту идею вписаться, начать. Например, с той же детской площадки. Она ведь всё равно будет согласована с администрацией, а не установлена где вздумается.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Чт мар 21, 2013 10:01 am

Если всё таки дело дойдёт до установки уличных тренажёров, то обещаю их ремонтировать-подкрашивать. Периодически в них надо гайки закручивать - это было заметно, когда я в Москве занимался. Будут ли они ломаться - будут, как и всё остальное, вечного ничего не бывает. В течении нескольких дней точно узнаю, как перезимовали мои долгопрудненские друзья. :grin:
Я думаю, всё нормально должно быть - в детских садах качели и всякие крутилки по 20 лет стоят.

Старейшина форума

Сообщение НТВ » Чт мар 21, 2013 10:05 pm

Мне нравится предложение Стаса.
Тем более он готов сопровождать в дальнейшем эксплуатацию тренажеров.
Ребята с удовольствием будут заниматься.
Внук с друзьями с весны до глубокой осени ходят на площадку 8 школы.
А там кроме турника и нет ничего.
Где расположить тренажеры?
Двор Пентагона или соседний Ленина-Пушкинская-Володарского-Победы - самые большие в городе.
Там есть где поставит тренажеры.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Вс мар 24, 2013 11:30 pm

Отказываюсь от всякого сотрудничества с социальным проектом. В 100 раз легче самостоятельно что-то сделать. На форуме только разговоры.
Советую Barsу-Админу потратить собственные честно заработанные деньги самостоятельно и лучше без лишнего шума. Хорошее дело лучше получается, когда делается тихо и без суеты, без всяких фото и других отчётов. Нет конкретной идеи - отдай на лечение какого-нибудь бедного тяжелобольного ребёнка. Таких очень много.
За лыжную мазь и холодильник для б.Кати - огромное спасибо.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн мар 25, 2013 12:24 am

Завидую. Так бы вот мне взять и легко от всего отказаться...

И самое главное, разве мне от твоего отказа хуже стало? Тогда кому ты навредил/не помог? Я ведь этим проектом не пиарюсь, не пытаюсь раскрутить своё имя (хотя и не скрываю его, на сайте всё есть). А вы, богородчане, для СЕБЯ, для СВОЕГО города сделать ничего не можете/не хотите. Всё кому-то что-то мешает. Кому-то, вот, личные обиды на форуме...

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Пн мар 25, 2013 1:02 am

Я от своей идеи не отказываюсь, просто сделаю всё сам - по мере сил и средств. Никакой личной обиды здесь нет и обобщать не надо - я не вы, богородчане, которые ничего не могут и т.д. :grin:
Излиняя публичность - вот что вредит почти всем подобным проектам. Делов на рубль - разговоров на миллион. Денег никто не даёт - но обсуждает, как потратить чужие. А если бы не реклама - вообще ни копейки бы не было.
Саша, забей ты на всякие супер-проекты и потрать деньги как советую. Сделаешь действительно просто хорошее дело - люди тебе будут на всю жизнь благодарны.
Реально жалею, что связался с подобной, увы, непродуктивной затеей. :-(

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн мар 25, 2013 1:44 am

Саша, забей ты на всякие супер-проекты и потрать деньги как советую. Сделаешь действительно просто хорошее дело - люди тебе будут на всю жизнь благодарны.
А мне не надо личной благодарности. Я ведь не личное трачу. Хотя в рамках проекта помочь не против. Но конкретных (с ФИО) подобных предложений пока не поступало.
Я от своей идеи не отказываюсь, просто сделаю всё сам - по мере сил и средств.
Это хорошо, что не отказываешься от своей идеи. В этом начинании я искренне тебя поддерживаю. Надеюсь, это даст городу два реализованных объекта: уличные тренажеры и что-то еще.

Что касается обсуждения, как потратить "чужие деньги", то я сам просил это обсудить. Да и не совсем это чужие деньги для посетителей сайта. За рекламу платят именно благодаря их существованию, так что своим вниманием (к сайту) они уже вносят свою плату. Не только наличкой это можно делать, Стас.

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Пн мар 25, 2013 9:15 am

Не хочется в подобных проектах участвовать ещё по одной причине - народ наш очень "добрый", обязательно увидит некий "тайный смысл" типа помощи бабушкам с целью наследования имущества. :grin: :-( Разве не так?

Старейшина форума

Сообщение Bars » Пн мар 25, 2013 2:05 pm

Что есть, то есть. Только если у тебя реально нет никакого тайного смысла, то тебя и беспокоить это должно мало. Вот меня подобные поиски "тайного смысла" больше веселят, чем беспокоят. Да и потом, тайный смысл всегда будут искать, вне зависимости, сам ты делаешь или с кем-то сообща, так что не надо здесь на какой-то проект пенять. Или ты от своей идеи (поставить тренажеры) полностью решил отказаться, на том основании, что кто-то тайный смысл "узреет"? :wink:

Старейшина форума

Сообщение Стас Ермак » Пн мар 25, 2013 6:38 pm

Разные люди - разные мнения, и чаще всего полнейшее непонимание. Поэтому и не хочется ни в чём подобном участвовать.

Вернуться в «Статьи сайта http://www.bogoroditsk.ru/»