Новый главврач горбольницы.

Ответить
  • Автор
Почти ветеран

Сообщение ИВАН000 » Пт мар 30, 2012 10:31 am

Не трепите языком моя мама медсестра и никогда ни с кого рубля не взяла,во всех сферах есть негодяи и данная тема не распространяется на весь мед.коллектив,не видел и не слышал что бы санитарку кто то озолотил ,а если шоколадку Вы считаете побором то грош Вам всем цена,и вообще приходите и сами гребите говно после своих родственников.
Ракушка те вещи что Вы пишите очень циничны,знаете люди не виноваты то что та профессия которой они хотели бы заниматься низкооплачиваемая .У вас комплексы Вы считаете что отношение к вам станет лучше чем к другим людям если Вы занесётё,заплатите,сунете попросите кого то за себя-поверьте что % в 90 вас так же обслуживают как и других ,но почему бы не "прокатить" человека ,если он сам обманываться рад.

Всё в одну кучу свалили.

Старейшина форума

Сообщение ракушка » Пт мар 30, 2012 11:11 am

ИВАН000, Действительно все в кучу свалили.

Вопрос.Какие вещи,которые я пишу,вы считаете циничными? Только конкретно,с цитатами. (моими!)

PS.И только не надо про мои комплексы,у меня их нет. И пожалуйста ставьте знаки препинания.

Активист

Сообщение Ivanoff » Пт мар 30, 2012 2:10 pm

ракушка писал(а):
Ivanoff писал(а): Яне думаю что ситуация в корне изменилась ИМХО в мед поступают умные.
может они поступают в надежде потом пойти в частную клинику работать, а гос учереждение идут от того что в крутые клиники не попали, не знаю им ведомо оно ток ма...
К сожалению,ситуация в последнее время изменилась.Вспомните прошлогодний скандал во втором меде,когда один талантливый и дотошный программист изучил списки поступивших и выяснил, что большая часть из них просто не существует, а имена и фамилии вымышленные. Ректора уволили.И это московский вуз.Представьте,что творится на периферии.
ну на перефирии их не так много, как и самих мед университетов

Активист

Сообщение Ivanoff » Пт мар 30, 2012 2:35 pm

ИВАН000 писал(а):Не трепите языком моя мама медсестра и никогда ни с кого рубля не взяла,во всех сферах есть негодяи и данная тема не распространяется на весь мед.коллектив.
Никто не говорит за весь мед. коллектив. И не кто не хочет обидеть Вашу маму. Если Ваша мама не брала ни с кого не рубля, ну так хорошо же, а у другой медсестры аптечный киоск на дому открывать можно, и поверь те такие есть.

Да и за родственниками ухаживали сами бы, ток в реанимацию не пускают. Да и от шоколадки никто не обедняет. Но факт остается фактом, вы в терапии полежите сами увидите изнутри, когда чел загинается, дежурный врач в 20-00 свалил "домой по делам" и мед сестру хер найдешь потому что у неё тоже "свои дела"

И цинизм когда мужчина в приемном покое на графской после аварии истекает кровью, а медсестры суетятся вокруг и возмущаются как же мы его повезем он нам все кровью перемажет.
Он кстати там и кончился.Я конечно не знаю на сколько важны 10 минут когда у тебя куча внутренних и наружных кровотечений и повреждени, может там и ловить было не чего, но 10 мин решать как обойтись наименьшими потерями когда вопрос жизни и смерти, честно стремно было действо наблюдать.
Последний раз редактировалось Ivanoff Пт мар 30, 2012 2:54 pm, всего редактировалось 2 раза.

Новичок

Сообщение olya25 » Пт мар 30, 2012 2:40 pm

Ivanoff писал(а):
ИВАН000 писал(а):Не трепите языком моя мама медсестра и никогда ни с кого рубля не взяла,во всех сферах есть негодяи и данная тема не распространяется на весь мед.коллектив.
Никто не говорит за весь мед. коллектив. И не кто не хочет обидеть Вашу маму. Если Ваша мама не брала ни с кого не рубля, ну так хорошо же, а у другой медсестры аптечный киоск на дому открывать можно, и поверь те такие есть.

Да и за родственниками ухаживали сами бы, ток в реанимацию не пускают. Да и от шоколадки никто не обедняет. Но факт остается фактом, вы в терапии полежите сами увидите изнутри, когда чел загинается, дежурный врач в 20-00 свалил "домой по делам" и мед сестру хер найдешь потому что у неё тоже "свои дела"
Я с Вами полностью согласна!

Новичок

Сообщение olya25 » Пт мар 30, 2012 2:51 pm

Очень правильно писал Ivanoff хотите зарабатывать большие деньги идите работайте в другой сфере, а когда врач работает от того как ему платят т.е. высокая зп значит буду выкладываться на все 100%, низкая зп значит можно работать как захочу - это уже не врач.

Бывалый

Сообщение Ювенал » Ср апр 04, 2012 9:30 am

:grin:
Последний раз редактировалось Ювенал Вс фев 12, 2017 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Пт апр 06, 2012 9:14 pm

Ювенал, Никогда не думала, что буду читать эту"помойку",более того - писать кому-то. Хочется кричать - ЛЮДИ! Остановитесь!Ув.Ювенал!Хочется узнать,сколько курсов мед. института Вы закончили?Если когда -либо Вы хоть одной ногой стояли на пороге такого ВУЗа,Вы не позволили бы и части своей "писанины"!А если Вы отношения не имеете к данной профессии,то Вы "батенька" - большой нахал и засуньте свой язык куда подальше! А еще очень жаль, что Администрация нашего города не пригласила Вас на должность главного врача, было бы любопытно посмотреть!!!

Бывалый

Сообщение Ювенал » Сб апр 07, 2012 8:54 am

Последний раз редактировалось Ювенал Вс фев 12, 2017 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Старейшина форума

Сообщение Gelo-bk » Сб апр 07, 2012 11:36 am

Интересная тема, интересные и противоречивые мнения.

Про главврача.
Могу рассказать про мнение бывших коллег по скорой помощи и не только, о новом главвраче района (им врать-то не надо, они уже не его подчиненные)
Характеристика только хорошая. Это глубоко порядочный, справедливый и принципиальный человек. Эти хорошие отзывы от всех работников которых я слышал, в том числе это медсестры, врачи, фельдшера и даже водителей медицинских машин.
Он отрицательно относится к нарушениям дисциплины, таким как не приход на работу вовремя, занятие в рабочее время личными делами, уход с работы по своим делам, жесткий контроль использования медикаментов. А такие элементы возможно процветают в нашей ЦРБ (поликлиника и др. мед учреждения). У нас это возможно процветало, что новые требования некоторыми сотрудниками были приняты в штыки. Поэтому многие решили уволиться, и действительно со словами "да за такую зарплату, я лучше дома буду сидеть".
Про стационар.
В декабре 2011 лежал в стационаре в медсанчасти на 3 этаже (терапия).
Да, деревянные старые окна, с ремонтом слабовато, питание для желающих похудеть (но нескудное, может так положено :), за 2 недели сбросил 5 кг, это полезно :). Однако было тепло, было удовлетворительное, т.е. нормальное отношение сотрудников, не было никакого мздаимства. Все медработники на рабочих местах. Уборка производилась ежедневно, туалет чистый. Медикаменты были в достаточном количестве, за исключением личного желания и по рекомендации врача покупались более дорогие препараты (импортные аналоги). Короче ничего плохого сказать не могу.
Про шоколадки :)
Личное моё мнение по этому вопросу: дарить (от слова дар!) - всегда хорошо. По моему логично - приятнее-то больше всегда тому, кто дарит, а не тому, кто получает подарок. Тогда почему не дарить? Плюс ко всему подаренный вами небольшой сладкий подарок увеличивает шансы на более близкое знакомство (только не надо, это обобщенно):)

В общем тема по медицине, дай бог всем здоровья, не болейте :)

Бывалый

Сообщение Ювенал » Вт апр 10, 2012 10:35 am

Последний раз редактировалось Ювенал Вс фев 12, 2017 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран форума

Сообщение Nord72 » Сб апр 14, 2012 12:03 pm

Слышал я про вашу терапию от больных. Как и во всей стране. Может и несовсем как в "Нашей Раше", но элементы имеются. Возможно они выходят из положения, веди финансирование как и во всей стране :grin:

Ветеран форума

Сообщение Nord72 » Сб апр 14, 2012 12:10 pm

Gelo-bk писал(а):Про шоколадки :)
Личное моё мнение по этому вопросу: дарить (от слова дар!) - всегда хорошо. По моему логично - приятнее-то больше всегда тому, кто дарит, а не тому, кто получает подарок. Тогда почему не дарить? Плюс ко всему подаренный вами небольшой сладкий подарок увеличивает шансы на более близкое знакомство (только не надо, это обобщенно):)
Приносит пациент к доктору презент, коньяк. шоколад и пр., а доктор говорит: - "Какое право вы имеете распоряжаться моими деньгами" :grin:

Освоившийся

Сообщение Лягушка » Пт апр 20, 2012 10:08 pm

Ув.ЮВЕНАЛ, я очень рада, что Вы знаете докторов терапевтического и неврологического отд, хотя бы заведующих.Хотя для такого информированного в вопросах медицины, странно не знать, что Валентина Федоровна и Татьяна николаевна давно не работают!Заведующие должны выполнять приказы гл. врачв, он приказы Департамента здравоохранения,, он приказы Минздрава.А без финансирования, да еще с долгами при всем желании ничего не сделаешь!

Ветеран форума

Сообщение Nord72 » Сб апр 21, 2012 6:31 am

Лягушка, уважаемая царевна. ОНИ ЕЩЁ ВЕРНУТСЯ! :grin:
Ответить

Вернуться в «Диалог с местной властью»