Встреча с главой администрации района 28 февраля

Ответить
  • Автор
Старейшина форума

Сообщение Uk » Ср мар 04, 2015 12:13 pm

На очистку перекрыть сначала где дачный, чтобы рыба не пропала,а потом и основной,но надо и делать какой то отвод из города,по всей набережной,в вонючку,на очастные.Если не чистить пруд и не посадить сад,то не долго парку осталось.

Бывалый

Сообщение Евгений Ка... » Ср мар 04, 2015 4:22 pm

Uk, я изучал тему памятника федерального значения-есть документы о том что еще в 90-х годах эта территория снята с баланса памятников федерального значения-поэтому с ним можно делать все что хочешь-хоть сносить))

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Ср мар 04, 2015 4:52 pm

Сахарный завод находится под гос охраной,он памятник федерального значения,Жень.Его просто забросили, вот дом нет-делай что хочешь.

Старейшина форума

Сообщение Bars » Ср мар 04, 2015 5:31 pm

Вот и хорошо бы этот памятник использовать по назначению и сделать не просто памятником, а музеем! Понимаю, что сложно, но Вы отправьте идею выше, может, кто подхватит. Сейчас много говорят о развитии туризма в том числе в Тульской области. Даже вроде как деньги выделяют. Может и нам повезет :wink:

Бывалый

Сообщение Евгений Ка... » Ср мар 04, 2015 6:02 pm

Uk, я вот спецом искал- нашел документ где последний год где он стоит на балансе-1994,видимо это тот год после которого его стали перепродавать!Хотя могу конечно ошибаться!но вот не понятно-что лучше-если он как памятник и под охраной-но денег не выделят на него,или то что он не памятник и перепродаваться может из рук в руки-и его дальнейшая судьба будет зависеть от его будущего владельца,ну и от администрации тоже!Не простой вопрос мне кажется!

Почти ветеран

Сообщение Nikolaich » Ср мар 04, 2015 8:11 pm

пруд если чистить , то землеснарядом. спускать воду и выгребать дно экскаваторами (как это делали последний раз) - не дело. имхо

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Ср мар 04, 2015 8:17 pm

Жень,есть реестр-я тебе в вк напишу,как будет время.Просто его ремонт по правилам влетит в копейку,да и земля там пока никому не нужна,вот и не снесли

Бывалый

Сообщение Евгений Ка... » Чт мар 05, 2015 12:54 am

Uk, значит точно ошибся!но все равно затратное это дело!не рентабельное!во что вкладывать,с какой отдачей.окупаемостью лет через сто)))

Старейшина форума

Сообщение Bars » Чт мар 05, 2015 1:01 am

Если бы он один в Богородицке был, то да. А так любой, кто приедет издалека (хоть даже из Тулы) в парк, явно зайдет и во второй музей. Не зря же ехал.
Что затратное - это да. Идея эта скорее на будущее, вдруг случай подвернется. Сейчас и без этого забот хватает. Просто раз затронули на встрече тему развития парка и даже восстановления красного дома, то не мог пройти мимо и не озвучить идею с музеем сахара.

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Чт мар 05, 2015 7:59 am

Не так уж там все и затратно,если захотеть

Почти ветеран
Контактная информация:

Сообщение mopo3 » Чт мар 05, 2015 10:02 pm

Ну да) чо тратить то) я, да ты, вот уже и четыре руки) вышли в парк собрали, поломанные деревья) не нужные вырубили) вон ребята делает возле поворота на Тулачермет и добротно получается. И получают они за это НИЧЕГО)

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Чт мар 05, 2015 10:13 pm

Надо вырубать на Дачном ,что заросло, связываться с Узловой,чтоб прудили в Болотовке,там тоже замуты были-лагерь выкупили,вес лес высох,пруд спустили,а пруд был огромный.Перед прудом нашим надо делать водосток во всю длину.Ещё 5ок лет и болото с помойкой.

Левша

Сообщение AlexCM » Чт мар 05, 2015 10:47 pm

Uk!
Хватит смешить народ! Вы теоретик!
Предлагаю заняться практикой! И по серьезному!
Бабин Александр взвалил на себя ношу по возведению городка и после столь многих передрязг вытянул этот проект на завершенную стадию. Изначально и верить никто не хотел!

Есть другой уголок города который нуждается в реконструкции, приведения в порядок.
Маленький уголок нескучного сада где памятник стоит. И дорожку там плиткой выложить и таже подсветка и просто приведения этого места в порядок. Не хотите этим публично заняться ?
Очень многие форумчане поддержат, схема работы и сбора средств уже проработана (никто не говорит что ее нельзя усовершенствовать).
Проект с одной стороны маленький, но с другой стороны и большой, реально много дел, кропотливая работа, сроков никто не ставит, но город от этого реально станет лучше.

Вопрос - вы не хотите этим заняться ? и не отвечайте в свойственном вами импульсивном стиле сразу. Подумайте и ответьте. Это хорошее дело для города. У администрации есть чем заняться и без этого наверное...

Uk
Старейшина форума

Сообщение Uk » Пт мар 06, 2015 9:29 am

AlexCM,вы прям следите за мной на форуме,рассуждают все,пишите мне.Это тоже памятник,кстати,из реестра,там любые заботы через Тулу.Теоретик?-я вырос в тех местах и связывают одно с другим,да это глобально,но так и получится.

Левша

Сообщение AlexCM » Пт мар 06, 2015 10:00 am

:) Насчет слежки за вами - это вы себе льстите! Все остальные слова не имеют смысла!

Вернуться в «Диалог с местной властью»